Ghazala Javed On Young Women Staying Away From Marriage
غزالہ جاوید جو کئی دہائیوں سے شوبز انڈسٹری کا حصہ ہیں، حال ہی میں ایک پروگرام میں شریک ہوئیں جہاں انہوں نے موجودہ دور کی خواتین کے شادی کے رجحان پر کھل کر بات کی۔
ان کا کہنا تھا، "آج کل کی لڑکیاں شادی نہیں کرنا چاہتیں، وہ صرف عیاشی اور آزادی چاہتی ہیں۔ اُنہیں کم عمری میں شادی کی کوئی پرواہ نہیں، جبکہ ہم نے دیکھا ہے کہ جو شادیاں جوانی میں ہو جائیں، وہ زیادہ عرصہ چلتی ہیں۔"
غزالہ جاوید کے اس بیان نے سوشل میڈیا پر ایک نئی بحث چھیڑ دی ہے۔ کئی خواتین نے ان کے خیالات سے سخت اختلاف کیا۔ ایک صارف نے لکھا، "زندگی میں تھوڑی آزادی مانگنا اگر عیاشی ہے تو پھر مرد جو مرضی کریں، وہ کیا کہلائے گا؟" دوسری خاتون نے کہا، "میں بیٹیوں کی ماں ہوں، مگر میں اس سوچ سے بالکل متفق نہیں۔"
انٹرنیٹ پر بہت سے لوگوں کا کہنا ہے کہ غزالہ جاوید جیسے فنکار جب اس طرح کے بیانات دیتے ہیں تو وہ آج کی خواتین کے بدلتے ہوئے خیالات اور خودمختاری کو نظرانداز کر دیتے ہیں۔ تاہم کچھ صارفین نے ان کی رائے کو روایتی خاندانی نظام کے تناظر میں درست بھی قرار دیا۔
یہ موضوع ایک بار پھر یہ سوال اٹھا رہا ہے کہ کیا شادی نہ کرنا یا دیر سے کرنا واقعی "آزادی" ہے یا "بغاوت" اور اس کے پیچھے بدلتے ہوئے سماجی رویے کس حد تک ذمہ دار ہیں۔
Discover a variety of News articles on our page, including topics like Ghazala Javed On Young Women Staying Away From Marriage and other health issues. Get detailed insights and practical tips for Ghazala Javed On Young Women Staying Away From Marriage to help you on your journey to a healthier life. Our easy-to-read content keeps you informed and empowered as you work towards a better lifestyle.
About the Author:
Khush Bakht is a content writer with expertise in publishing news articles with strong academic background. Khush Bakht is dedicated content writer for news and featured content especially food recipes, daily life tips & tricks related topics and currently employed as content writer at kfoods.com.